Absolventen Kontakt-Liste:

Empty Touch-Shiatsu-Praktiker/Innen der Körperschule Allgäu


Liebe/r BesucherIn!

Hier findest Du eine Kontakt-Liste aller Empty Touch-Shiatsu-Praktiker aus Deutschland, Österreich und der Schweiz, welche alle Empty Touch-Shiatsu-Module PLUS Masterclass durchlaufen haben und sich mit dem Empty Touch-Shiatsu-Stil von Helmut Bräuer identifizieren.

 

Aufgelistet nach Postleitzahlen:

Deutschland

PLZ Ort Name Telefon/Mobil Email-Adresse/Website
13053 Berlin Latzke A. Samî

0177-9614398

samalin.touch@yahoo.de

www.samalin.weebly.com

34117 Kassel Eichstaedt Christina

0561-93718444

ceichstaedt@gmx.de

61273 Wehrheim Henn Schneider-Ludorff

06081-583881

info@taunusergo.de

66121 Saarbrücken Hüttel Elke

0681-83905540

 

0160-93403946

elke.huettel-neu@gmx.de

www.shiatsu-elke-huettel-neu.de

69168 Wiesloch-Baiertal Maier Christine 06222-771035

info@ruheraum-shiatsu.de

www.ruheraum-shiatsu.de

71282 Hemmingen Mewes Cornelia 07150-970593

cornelia@mewes-shiatsu.de

www.mewes-shiatsu.com

76318 Malsch-Völkersbach Friedrichs Kirsten

07204-9478680

0157-71446529

info@shiatsu-touch.de

www.shiatsutouch.de

76698 Ubstadt-Weiher Dittrich Petra 07251-63508

petra.e.dittrich@web.de

76891

Bruchweiler-

Bärenbach

Kludasch Ute 0160-94180502

souluna-ute.kludasch@gmx.de

78464 Konstanz Krause Beate 07531-31978

info@shiatsu-konstanz.de

www.shiatsu-konstanz.de

78465 Konstanz Strehle Andreas 0170-968633

shiatsustrehle@gmail.com

www.shiatsu-seeblick.de

78476 Allensbach Bücheler Wally

07533-1318

0160-5145139

wbuecheler@gmx.de

79108 Freiburg Seiter Eva

0761-5559157

info@taichi-schule-freiburg.de

84144 Geisenhausen Brunsch Herbert

0151-22856358

herbert.brunsch@t-online.de

www.shiatsu-brunsch.de

85435

Erding Blum Friederike 

08122-9587687 

0176-47056206

friederikeblum@web.de

www.osteo-shiatsu.de

86938

Schondorf a. Ammersee Schlegel-Meier Ursula

08192-521

0176-55647731

schlegel-meier@gmx.de

87509

Immenstadt Rottmann Kathrin

0175-1242023

k_rottmann@web.de

www.agmis.de

87534

Thalkirchdorf Langhammer Silke

0151-54854740

shiatsutouch@yahoo.de

www.raumfuerharmonie.de

87549

Rettenberg Brunner Regine

08327-1275

0157-73896519

regineminister@web.de

87616

Marktoberdorf Iberle Erika

08384-6809004

 

0162-2650752

info@besser-leben-durch-shiatsu.de

www.besser-leben-durch-shiatsu.de

88175

Scheidegg Steiner Andrea

08381-84623

as.scheidegg@freenet.de

www.shiatsu-westallgaeu.de

88271

Zußdorf Lechleitner Hedy Maria

07503-2440

h.leichleitner@gmx.de

www.ichmagbio.de

88299

Leutkirch Schosser Birgit

0176-23326287

birgit.schosser@gmx.de

88339  

Bad Waldsee Christ Ulrike 07524-914 297     shiatsuenergie@gmx.de

 

        

Österreich

PLZ Ort Name Telefon/Mobil       Email-Adresse/Website

6850

Dornbirn Bräuer HeideMarie +43 (0) 664-8715434

office@heidemariebraeuer.com

www.heidemariebraeuer.com

 

6850

Dornbirn Perle Heidemarie +43 (0) 650-3524864

kontakt@shiatsu.at

www.shiatsuperle.at

6850

Dornbirn Wölfler Carina     +43 (0) 680-1152226                                

info@shiatsu-woelfler.at

www.shiatsu-woelfler.at

6923

Lauterach Strolz Elke +43 (0) 664-1237871

shiatsu-elkestrolz@aon.at

www.shiatsu-elkestrolz.at


Schweiz

PLZ Ort Name Telefon/Mobil Email-Adresse

8126 

Zumikon Duartes Cornelia +41 (0) 76-213  43 77 duartes.cornelia@yahoo.de

www.shiatsu-zumikon.ch

8400

Winterthur Daminelli Daniela +41 (0) 79-542  54 08

shiatsu@daminelli.ch

www.daminelli.ch

8610

Uster Heidelberger Mirjam  +41 (0) 78-6911679

info@mirjamheidelberger.ch

www.mirjamheidelberger.ch

8712

Stäfa Waber Jeannette +41 (0) 764205566

info@mein-shiatsu.ch

9103

Schwellbrunn Bischofberger-Walz Angelica +41 (0) 71-3521439

abiwa@bluewin.ch

www.deep-relaxed.ch

"Körperschule Allgäu"

Grabengasse 2 * 87435 Kempten 

Tel.: +49 (0) 831 - 1 62 63

Email: info@koerperschule-allgaeu.de