Absolventen Kontakt-Liste:

Empty Touch-Shiatsu-Praktiker/Innen der Körperschule Allgäu


Liebe/r BesucherIn!

Hier findest Du eine Kontakt-Liste aller Empty Touch-Shiatsu-Praktiker aus Deutschland, Österreich und der Schweiz, welche alle Empty Touch-Shiatsu-Module PLUS Masterclass durchlaufen haben und sich mit dem Empty Touch-Shiatsu-Stil von Helmut Bräuer identifizieren.

 

Aufgelistet nach Postleitzahlen:

Deutschland

Die Kontakte sind nach den Postleitzahlen aufsteigend gereiht.

PLZ Ort Name Telefon/Mobil Email-Adresse/Website
13053 Berlin Latzke A. Samî

0177-9614398

samalin.touch@yahoo.de

www.samalin.weebly.com

33332 Gütersloh Clausen Birgit

05251-580472

b.clausen@aol.de

34119 Kassel Eichstaedt Christina

0561-93718444

kontakt@shiatsu-eichstaedt.de

www.shiatsu-eichstaedt.de

53121 Bonn Eva-Britt Wackerbauer

0176-32003589

info@shiatsu-praxis.org

www.shiatsu-praxis.org

61273 Wehrheim Henn Schneider-Ludorff

06081-583881

info@taunusergo.de

66121 Saarbrücken Hüttel Elke

0681-83905540

0160-93403946

elke.huettel-neu@gmx.de

www.shiatsu-elke-huettel-neu.de

69151 Neckargemünd Kleinherbers Karin

06223-8665737

info@akupunktur-shiatsu.de

www.akupunktur-shiatsu.de

69168 Wiesloch-Baiertal Maier Christine 06222-771035

info@ruheraum-shiatsu.de

www.ruheraum-shiatsu.de

71282 Hemmingen Mewes Cornelia 07150-970593

cornelia@mewes-shiatsu.de

www.mewes-shiatsu.com

74889 Sinsheim Damiani Annette 07261-4021825

damiani@shiatsu-sinsheim.de

76318 Malsch-Völkersbach Friedrichs Kirsten

07204-9478680

0157-71446529

info@shiatsu-touch.de

www.shiatsutouch.de

76698 Ubstadt-Weiher Dittrich Petra 07251-63508

petra.e.dittrich@web.de

76891

Bruchweiler-

Bärenbach

Kludasch Ute 0160-94180502

souluna-ute.kludasch@gmx.de

78464 Konstanz Krause Beate 07531-31978

info@shiatsu-konstanz.de

www.shiatsu-konstanz.de

78462 Konstanz Westhoff Jürgen 0176-50207334

westhoff@zen-shiatsu.info

www.zen-shiatsu.info

78465 Konstanz Strehle Andreas 0170-9686633

info@shiatsu-seeblick.de

www.shiatsu-seeblick.de

78476 Allensbach Bücheler Wally

07533-1318

0160-5145139

wbuecheler@gmx.de

79108 Freiburg Seiter Eva

0761-5559157

info@taichi-schule-freiburg.de

84144 Geisenhausen Brunsch Herbert

0151-22856358

herbert.brunsch@t-online.de

www.shiatsu-brunsch.de

85435

Erding Blum Friederike 

08122-9587687 

0176-47056206

friederikeblum@web.de

www.osteo-shiatsu.de

86938

Schondorf a. Ammersee Schlegel-Meier Ursula

08192-521

0176-55647731

schlegel-meier@gmx.de

87459

Pfronten Kloiber Renate

08363-926633

0178-9146497

renate.kloiber@kabelmail.de

87509

Immenstadt Rottmann Kathrin

0175-1242023

k_rottmann@web.de

www.agmis.de

87534

Thalkirchdorf Langhammer Silke

0151-54854740

shiatsutouch@yahoo.de

www.raumfuerharmonie.de

87549

Rettenberg Brunner Regine

08327-1275

0157-73896519

regineminister@web.de

87616

Marktoberdorf Iberle Erika

08384-6809004

 

0162-2650752

info@besser-leben-durch-shiatsu.de

www.besser-leben-durch-shiatsu.de

88271

Wilhelmsdorf Blickle Anne

07503-91251

07503-9167000

anneblickle@gmx.de

88175

Scheidegg Steiner Andrea

08381-84623

as.scheidegg@freenet.de

www.shiatsu-westallgaeu.de

88239

Wangen Breitkopf Petra

07522-7734847

petra-breitkopf@gmx.de

88271

Zußdorf Lechleitner Hedy Maria

07503-2440

 

info@shiatsu-im-sein.de

www.shiatsu-im-sein.de

88299

Leutkirch Claus Birgit

0176-23326287

birgit.schosser@gmx.de

88339  

Bad Waldsee Christ Ulrike 07524-914 297     shiatsuenergie@gmx.de

95339

 Wirsberg Schneider Rosalinde

09227-9737998

0151-19131157

info@achtsames-shiatsu.de

www.achtsames-shiatsu.de


Österreich

Die Kontakte sind nach den Postleitzahlen aufsteigend gereiht.

PLZ Ort Name Telefon/Mobil       Email-Adresse/Website

6842

Koblach Osrainig Sonja  +43 (0) 680-2073564

shiatsu.sonja@gmail.com

www.shiatsu-vorarlberg.at/sonja-osrainig

6842

Koblach Neyer Bianca +43 (0) 664-4625585

shiatsu.bianca@gmail.com

6850

Dornbirn Bräuer HeideMarie +43 (0) 664-8715434

office@heidemariebraeuer.com

www.heidemariebraeuer.com

6850

Dornbirn Perle Heidemarie +43 (0) 650-3524864

kontakt@shiatsu.at

www.shiatsuperle.at

6850

Dornbirn Wölfler Carina     +43 (0) 680-1152226                                

info@shiatsu-woelfler.at

www.shiatsu-woelfler.at

6900

Bregenz Lissy Ulli +43 (0) 664-3937091

ulli@shiatsu-bregenz.at

www.shiatsu-bregenz.at

6923

Lauterach Strolz Elke +43 (0) 664-1237871

shiatsu-elkestrolz@aon.at

www.shiatsu-elkestrolz.at


Schweiz

Die Kontakte sind nach den Postleitzahlen aufsteigend gereiht.

PLZ Ort Name Telefon/Mobil Email-Adresse

3812

Wilderswil Veronika Florentina Rottensteiner +41 (0) 76-7010316

info@shiatsu-interlaken.ch

www.shiatsu-interlaken.ch

8105

Regensdorf Gimpel Corinne +41 (0) 79-2717554 info@hikari.ch

8126

Zumikon Duartes Cornelia +41 (0) 76-21343 77

duartes.cornelia@yahoo.de

www.shiatsu-zumikon.ch

8152

Opfikon Gimpel Corinne +41 (0) 79-2717554

info@hikari.ch

8400

Winterthur Daminelli Daniela +41 (0) 79-54254 08

shiatsu@daminelli.ch

www.daminelli.ch

8546

Islikon Stebler Christine +41 (0) 79-7749524

christine.stebler@bluewin.ch

8610

Uster Heidelberger Mirjam  +41 (0) 78-6911679

info@mirjamheidelberger.ch

www.mirjamheidelberger.ch

8712

Stäfa Waber Jeannette +41 (0) 764205566

info@mein-shiatsu.ch

9103

Schwellbrunn Bischofberger-Walz Angelica +41 (0) 71-3521439

abiwa@bluewin.ch

www.deep-relaxed.ch

"Körperschule Allgäu"

Grabengasse 2 * 87435 Kempten 

Tel.: +49 (0) 831 - 1 62 63

Email: info@koerperschule-allgaeu.de